2015-09-16

10 ресурсов для изучения языка программирования C# для начинающего



C# является одним из главных языков в объектно-ориентированном программировании и широко используется среди разработчиков коммерческих приложений. С#  был разработан компанией Microsoft как основной для платформы .NET framework. C# в первую очередь используется для создания консольных приложений, приложений с графическим интерфейсом (GUI), web-приложений и других. Эти приложения работают на персональных компьютерах, устройствах на платформе Windows mobile  и встраиваемых системах.
C# предлагает кучу функций, таких как автоматическое управление памятью и сборка мусора. Он поддерживает инкапсуляцию данных, наследование и полиморфизм и включает в себя встроенную поддержку для com-технологии (компонентно-объектной модели) и Windows-приложений.
Если вы планируете начать изучение языка программирования C#, то есть множество онлайн ресурсов, которые могут предоставить вам лучшие тренинги для начинающих по C#. Далее я привел 15 онлайн ресурсов по изучению C# программирования шаг за шагом. Данные ресурсы включают текстовые уроки, видео-уроки и электронные книги. И так, поехали!


1)     Tutorial Point



Tutorial Point – это популярный онлайн ресурс для изучения web-разработки, программирования и других технологий. Он предлагает онлайн учебники по изучению C# шаг за шагом. Курс предоставляет обучение на популярных концепциях программирования на C#, а также практические примеры.

 

2)     C#  Station



С# Station предлагает базовые уроки для начинающих и профессиональных программистов для обучения по программированию в C#. Она охватывает различные темы, а также содержит примеры кода на основные понятия, операторы управления, полиморфизм, обработка исключений и многое другое.

3)     LearnCS.org



LearnCS.org это сайт, который предоставляет эксклюзивные онлайн-уроки по изучению C#. Обучающиеся могут следовать инструкциям и учиться за счет использования двух отдельных окон, а именно: окно кода и окно вывода.

4)     Zetcode


Zetcode предлагает текстовые самоучители по языку программирования C# с упором на основные, а также дополнительные темы. Курс охватывает полезные темы, такие как типы данных, лексические структуры, строки, массивы, пространства имен и многое другое. Идеально подходит для новичков и программистов.

5)     Microsoft C# Training


Курс по C# от компании Microsoft содержит видео-уроки для обучения концепции языка, которые применяются для разработки игр, а также приложений для предприятий и мобильных устройств. Курс делится на 25 видео-уроков, посвященных отдельным темам. C# Fundamentals for Absolute Beginners предлагает уроки по написанию кода, функции отладки и разработки приложений с использованием Visual Studio C# Express Edition.

6)      Udemy 



Udemy единственная крупнейшая обучающая платформа по различным технологическим курсам. Сайт содержит очень много видео-уроков по C# программированию, расположенных от начинающего до более высокого уровня. Здесь ты найдешь основные курсы по языку C# бесплатно.
  

7)     Eduonix


Eduonix является ведущий онлайн платформой для обучения различным технологическим курсам. Она содержит курс под названием «Учимся программированию на C# с нуля». Она содержит видео-курс, который охватывает важные аспекты языка, такие как базовые структуры программирования, технологии linq, С# network программирование и многое другое. Здесь вы также можете получить сертификат об аттестации на C# после окончания курса.

8)     EDX



EDX это онлайн образовательный центр, проводящий обучающие курсы из лучших университетов и колледжей. Он предлагает продвинутый курс под названием «Программирование на C#». Данный курс подразумевает, что вы обладаете знаниями концепции программирования, такими как циклы, ветвление программы и базы данных. Курс охватывает различные темы, в том числе и синтаксис языка C#. Чистое программирование и основы ООП в C#

9)     O’Reilly School of Technology


OReilly содержит видео-тренинги по C# и другие учебные материалы по различным технологиям. Содержит огромное количество обучающего материала по языку программирования C#.

10)  Channel9.msdn.com




Этот сайт является домом для многочисленных блогов, статей, видео-уроков и других учебных материалов по различным дисциплинам. Здесь вы найдете короткие видео-уроки на различные отдельные темы, относящиеся к программированию на C#. Он также имеет полный видео курс называется " советы для построения приложения магазина Windows с помощью xaml и C#.

Вывод:
С этим мы подошли к концу нашего списка. Я уверен, что этот список будет полезным тем, кто намеревается научиться программировать на
C#, поскольку он имеет 10 основных интернет-ресурсов. Вы можете изучать онлайн через текстовые, либо через видео-уроки, а также бесплатно скачать электронные книги. Я уверен, что этот список поможет вам начать обучение с сегодняшнего дня самостоятельно.


 Если вы хотите упомянуть о любых других интернет-ресурсах, тогда можете написать о них в комментариях. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий